В каких случаях для интернет-магазина выбирать WordPress, а в каких Laravel?

В каких случаях для интернет-магазина выбирать WordPress, а в каких Laravel?

Одними из популярных платформ для разработки сайтов на текущий момент являются WordPress и Laravel. Несмотря на то, что эти системы обе написаны на PHP - они совершенно не похожи друг на друга, как по архитектуре, так и по квалификации программистов, которые пишут на них код. Каждая из платформ хороша в своей нише. Давайте рассмотрим, какими достоинствами и особенностями обладают WordPress и Ларавел, и руководствуясь какими принципами стоит выбирать одну или вторую для создания сайта.

WordPress — очень популярный и удобный вариант, который лучше всего подходит для простых веб-сайтов. Он относительно прост в использовании и имеет большое сообщество разработчиков, которые могут помочь с настройкой и добавлением функций на веб-сайт. Кроме того, он имеет широкий спектр доступных плагинов, которые упрощают интеграцию решений для оплаты и доставки для сайта электронной коммерции.

Стоимость разработки также относительно низка для WordPress, что делает его отличным вариантом для малого бизнеса и частных лиц, которые хотят создать веб-сайт с ограниченным бюджетом.

 

Админ панель WordPress

 

Однако существует несколько недостатков, которые следует принять при выборе WordPress:

  • При большом количестве товаров и плагинов панель администратора WordPress будет тормозить.
  • Если вам нужен сложный сайт с большим перечнем товаров, нестандартным функционалом и хорошо заточенным под продвижение, может быть сложно найти квалифицированного разработчика для WordPress.
  • Панель администратора WordPress сложнее для понимания, чем у Laravel.

Laravel — более мощный и универсальный вариант, который лучше подходит для сложных веб-сайтов с большим количеством продуктов, настраиваемой функциональностью и упором на поисковую оптимизацию. Качество кода и последующая поддержка в Laravel намного выше, чем в WordPress, что делает его лучшим вариантом для компаний, которые хотят инвестировать в долгосрочное решение. Стоимость разработки с Laravel примерно такая же, как с WordPress, но конечным результатом является более надежный и масштабируемый веб-сайт.

 

Админ панель на Laravel

 

Однако основным недостатком Laravel является то, что он может потребовать более опытного разработчика и может быть более сложным для понимания и использования, особенно для новичков в веб-разработке. Кроме того, стоимость хостинга для большого и сложного сайта, созданного с помощью Laravel, может быть выше, чем с WordPress.

Кроме того, стоит упомянуть, что и WordPress, и Laravel являются платформами с открытым исходным кодом, что означает, что они бесплатны для использования и могут быть изменены в соответствии с конкретными потребностями веб-сайта. Это может быть значительным преимуществом для тех, кто хочет создать уникальный веб-сайт и избежать ограничений, связанных с проприетарным программным обеспечением.

Еще одним преимуществом платформ с открытым исходным кодом является наличие большого количества руководств и форумов, которые могут помочь разработчикам устранять проблемы и находить решения сложных проблем. Например, сообщество WordPress хорошо известно своей активной поддержкой и широким спектром учебных пособий и руководств, доступных в Интернете.

В заключение, как WordPress, так и Laravel являются мощными и универсальными вариантами для создания веб-сайта. WordPress лучше всего подходит для простых веб-сайтов и малого бизнеса, а Laravel лучше подходит для сложных и высокопроизводительных веб-сайтов. Выбор между ними в конечном итоге сводится к конкретным потребностям и целям проекта.